Ангарчанам и жить здорово

Муниципальный проект #АНГАРСКсилаВместе стартовал в воскресенье, 2 сентября. Праздник собрал несколько тысяч ангарчан и стал своеобразным культурно-массовым событием. Так, в парке ДК «Современник» провели мастер-классы, оборудовали места для настольных игр, дали концерт лучших самодеятельных творческих коллективов.

Особое внимание привлёк теннисный турнир «ТОП-Спин 2018». Он проходит третий год подряд. Соревнования по пинг-понгу собрали возле столов 260 участников. А поддержать и поболеть за своих любимцев пришли чуть меньше тысячи гостей праздника. Напряжённые жаркие баталии сменяли друг друга. Для выявления сильнейших любителей и профессионалов разделили по категориям и классам. Для выявления достойных призовых мест зачастую приходилось проводить дополнительные блиц-турниры. Настолько высок был уровень мастерства и изящества владения спортивными снарядами. Победителем среди профессионалов у женщин стала мастер спорта Людмила Швайко, а чемпионом «ТОП-Спин 2018» среди мужчин-профессионалов стал Станислав Кротов. Отметим, что супруга победителя поддержала почин мужа и завоевала второе место среди теннисисток.

В завершение праздника с площади у ДК ангарчане и гости города отправили в небо воздушные шары цветов российского флага, а финальным аккордом стала танцевальная программа.

Остаётся добавить, что яркий, красочный, запоминающийся праздник ангарчанам подарили Администрация городского округа и Ангарский союз автотранспортников.