БК «Иркут» одолел «Динамо» из Магнитогорска – 87:86

Во втором матче счет открыли гости из Магнитогорска, забив в кольцо иркутян два безответных мяча. Хозяева площадки быстро перестроились и обогнали соперников. Период остался за иркутянами – 18:14.

Второй игровой отрезок преподнес сюрприз. За пару минут до конца на табло была ничья – 36:36. Однако, благодаря точному попаданию Сергея Михалева, наша команда сохранила лидерство – 38:36.

В третьей четверти динамовцы стали действовать острее. После третьей десятиминутки счет был уже 58:53 в пользу иркутской команды.

Четвертая четверть закончилась вничью и пришло время овертайма, где точнее действовал клуб из Приангарья. «Иркуту» удалось добиться победы с разницей в одно очко – 87:86.

Следующие домашние матчи подопечные главного тренера Евгения Горева проведут 26 и 27 февраля. Их соперником станет «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Игры пройдут во Дворце спорта «Труд», начало – в 19:00.