Чуда не произошло

Ермак долгое время не одерживающий побед, может гордиться своими болельщиками, которые, несмотря на небольшую посещаемость, заряжают ледовый дворец невероятной энергетикой еще до начала встречи.
Первая двадцатиминутка началась активно с обеих сторон, команды обменялись удалениями, создали неплохие моменты, но голами не отметились. На 9 минуте встречи игрок гостей  за удар в область головы и шеи, после вбрасывания подарил Ермаку 5 минут численного большинства и на 20 минут отправился «отдыхать». Символичные одиннадцать минут и одиннадцать секунд до конца первого периода, застывшие на табло – как будто пророчили первый гол. И он случился, – планомерно осаждая ворота соперника Ермак выжидал наилучшего момента, Владислав Бойко уверенно сыграл на пятачке и отдал передачу Марату Зарипову, который и открыл счет во встречи. Оставаясь в большинстве Ермак диктовал свои условия игры, но забить дважды все же не удалось. Гости же, отстояв тяжелейшие минуты меньшинства пошли вперед, опасные удары в створ ворот хозяев, но Никитин сыграл надежно, – сохранив счет прежним: 1:0.
Быстрый темп игры первого периода перенесся и во второй, частые переходы команд из защиты в атаку и обратно принесли немалое количество моментов в контратаках, особенно отметились гости. Играя в меньшинстве Буран имел два очень хороших шанса сравнять счет, но штанга и продолжающаяся уверенная игра Никитина сохранили ворота оранжевых в неприкосновенности.
Игру хозяев в третьем периоде было не узнать, – много ошибок, мало движения – это совсем не то, что видели зрители два периода подряд, то ли стараясь «усыпить» игру, то ли просто устав Ермак отвечал контратаками. Тактика Бурана же была по счету: много набросов на ворота, быстрые переводы игры в зону хозяев, максимальная прессинг, а также броски дали результат: «рубка» на пятачке ворот, Никитин и игрок Бурана оказываются на льду, а шайба закатывается в ворота – гол. Но тренер Ермака требует видеопросмотра момента, – после тщательного анализа судья все же отменяет шайбу, реакция Бурана очевидна, – судье пришлось объяснять всей команде в чем же причина отмены. Обозленный отменой забитой шайбы Буран все же добился своей цели: заработав вбрасывание в зоне оранжевых, тренер выпускает шестерку игроков без вратаря, наработанная комбинация и снаряд в воротах.
Несмотря на массу моментов, основное время так и не позволило выявить победителя, как и овертайм. Команды, выжатые до максимума психологически уже были готовы решить все по буллитам. Гул болельщиков, и все же колесо фортуны в этот вечер повернулось не в сторону Ермака, итог: 1:2. Впереди ожидается выездная серия.