Ермак уступил Тамбову по буллитам

Ожидания оправдались не совсем для фанатов «Ермака». Уже на 32-й секунде тамбовский волк Виталий Коньков распечатал ворота «оранжевых» добавив перчинки в души своих болельщиков из Ангарска. Но, дело есть дело!

Через 34 секунды Александр Куваев выстрелил по воротам Ложкина, переадресовав в сетку пас Сергея Чубыкина. На 8-й минуте Андрей Караваев откликнулся на пас-конфетку Дмитрия Михайлова, выскочив, как черт из табакерки, из-за спин игроков «Тамбова» в центр зоны, где четко подставил клюшку, заставив шайбу залететь в сетку. Так «Ермак» реализовал первое большинство в сезоне. Начало второго периода для ангарчан было окрашено в драматичные тона. Неугомонный Коньков ожидаемо хорошо сыграл на пятаке, и добил отскок Богомолова, реализовав большинство, продержав Максима Ускова на скамейке штрафников всего 36 секунд. 2:2. Через три минуты нерасторопность игроков «Ермака» позволило Клочкову выскочить на оперативный простор, и грамотно пробить низом Никитина, выводя «волков» второй раз вперед. 2:3. Марат Зарипов имел на этот счёт свое мнение, и менее чем через минуту поймал момент в зоне тамбовчан, откатившись в синей линии, и зарядив в дальний от голкипера угол. 3:3. Неудачи продолжали преследовать сибиряков. В одной из атак Андрей Воронков, сцепившись у правой стойки с кем-то из хоккеистов «Ермака», оказался на линии огня, и шайба, чиркнув по нему, залетела в ворота ангарчан. Прав был Андрей Гаврилов: «Рикошет – враг вратаря!». Подарил фанатам надежду Артём Воробьёв, который на последних секундах большинства все-таки «с мясом», в падении, затолкал шайбу за ленточку, сделав счет на табло вновь равным. За травму, нанесенную Куваеву 5+20 получает Родионов, и у хозяев появляется шанс сделать все в основное время. И такой момент был, когда шайба скользнула в ворота «горожан». Но! Вердикт арбитра был неумолим – гол забит коньком. В оставшееся время ангарчане сами удалились, в овертайме от неминуемого гола тамбовчан спас Ложкин, не дав Тиграну Манукяну забить классный гол, а в дуэли буллитёров вечер затянулся до 23 попыток, когда Ефимов поставил точку в этот игре. Что тут сказать, отсылаю обратно, к классикам: «Везет тому, кто везет!» (Марат Аскаров (полное собрание изречений).

Исчтоник: mixt-zona.ru