Иркутская “Байкал-Энергия” отыграла первый круг

Автор фото – Артём Илошваи

Иркутская «Байкал-Энергия» в субботу, 28 декабря, на центральном стадионе «Труд»  уверенно разобралась с командой «Мурман» из Мурманска в заключительном матче уходящего 2019 года. Итоговый счет – 6:0 в пользу хозяев льда.

Бело-синие с первых минут обосновались на чужом поле соперника и раз за разом атаковали чужие ворота. К 20-й минуте наши убедительно вели 3:0. Авторами голов стали Вячеслав Вдовенко, Владислав Кузнецов и Александр Баздырев. С этим результатом и завершился первый тайм.

Во второй 45-минутке иркутяне довели преимущество до шести безответных мячей. Свое имя в историю клубного противостояния вписали Сергей Ган, Вячеслав Вдовенко и вновь Александр Баздырев.

На этом сыгран первый круг и можно подвести промежуточные итоги. Иркутяне после 13 поединков только на пятой строчке (7 побед, одна ничья, пять поражений). В копилке у нашей команды 22 очка. Лучшим пока стал хабаровский «СКА-Нефтяник» (37 баллов).

Следующую встречу «Байкал-Энергия» проведет в Казани 8 января 2020 года. Соперником нашей дружины станет местная команда «Динамо-Казань» (6-е место в турнирной таблице).